Пятнадцатый юбилейный

066.jpgЯркий луч пережил Нашествие 2015

 

3, 4 и 5 июля в Большом Завидово Тверской области состоялся XV юбилейный фестиваль НАШЕСТВИЕ. 

За три дня главное рок событие лета посетили около 200 тысяч человек.
В течении трех дней концерты проходили на 2 сценах:
Главной и «НАШЕ 2.0»
В пятницу, 3 июля, в 10.00 часов утра начала работать сцена «НАШЕ 2.0», которая получила свое название в честь проекта НАШЕго Радио, направленного на поиск талантливых музыкантов.
За три дня на этой площадке выступило порядка шестидесяти команд – не только молодежь, но и настоящие мэтры, такие как Дельфин, «7Б», «Animal Джаz», «Бригадный подряд», «Эпидемия», MORDOR и многие другие.
В пятницу, помимо «Ночных Снайперов», зрители увидели выступления Найка Борзова, группировки «Ленинград», а также групп Louna, «Пилот» и «Чайф». Команда Владимира Шахрина выступила со специальным ночным сетом, представив публике свою юбилейную программу в честь тридцатилетия коллектива. Завершился первый день фестиваля грандиозным салютом в 1000 залпов.
076.jpg
Ночью в vip-зоне фестиваля театр «Современник» представил спектакль «Анархия» по пьесе Майка Пэкера о британской панк-группе решившей воссоединиться спустя четверть века после распада. Главные роли в спектакле исполнили Михаил Ефремов, Дмитрий Певцов, Василий Мищенко, Ольга Дроздова и Мария Селянская. Представить постановку приехал режиссер спектакля Гарик Сукачев.

В субботу днем в небе над Большим Завидово появилась пилотажная группа «Соколы России». Летчики на своих истребителях продемонстрировали зрителям Главного приключения лета элементы воздушного боя, а также сложнейшие фигуры высшего пилотажа. Выступление воздушных асов на рок-фестивале никого не оставило равнодушным.
036.jpg
В этот день на Главной сцене выступили группы «Алиса», «Сурганова и оркестр», Casual, «Смысловые Галлюцинации», F.P.G., «ГильZа», «Кукрыниксы», «СерьГа», «Несчастный случай», «Мельница», «Пикник», «НАИВ», Глеб Самойлов & The Matrixx и группа Brainstorm. 

Нашествие стало по-настоящему семейным праздником. В этом году, как и всегда, на площадке было много развлечений для самых маленьких посетителей.

Взрослым тоже скучать не приходилось – в распоряжении гостей были спортивные площадки, художественная выставка «Рок в красках», кинотеатр под открытым небом, зона исторической реконструкции, настольные игры, а также выставка военной техники, которая в этом году, в честь 70-летия победы в ВОВ, пополнилась танком Т-34 и знаменитой «Катюшей».
021.jpg

Третий день фестиваля начался с высадки десанта. Несмотря на сильный ветер, «голубые береты» смогли сесть на площадку в самом центре поля. Музыкальная программа финального дня НАШЕСТВИЯ на Главной сцене стартовала с выступления группы «КняZz», после чего зрители увидели такие команды, как Jack Action, «АнимациЯ» и «Сухие», а также свои сеты представили Линда, «Мгзавреби», «Мураками», «Тараканы!», «Кипелов», «Ундервуд», «Танцы минус», Lumen и Ольга Кормухина. Хедлайнером юбилейного НАШЕСТВИЯ стала группа «Сплин». Юбилейный фестиваль завершился под грохот салюта и песню «Мое сердце», которую зал пел хором с музыкантами.