Семейный тур слет «Пилигримы».
001.jpgВ конце мая, по ставшей уже доброй традиции, близ платформы «Лемболово» прошел 36 семейный тур слет.

История этого слета уходит в далекие 70-е годы 20 века. Все началось с нескольких семей, а сейчас, спустя года, уже дети тех малышей, ставшие уже сами родителями, привозят своих чад с пользой провести выходные на свежем воздухе.
С каждым годом количество участников возрастает, в этом году зарегистрировалось около 500 детей.
Участие в слете возможно с любого возраста. На начальной трассе заявлен возраст от 0 до 3 лет (груднички).
Далее следуют дети от 3 до 5 лет (младшие), от 5 до 7 лет - дошкольники, от 7 до 9 лет - средние, от 9 до 12 лет – старшие и от 12 до 15 лет.
Особенно впечатлил этап для детей 3 - 5 лет, где можно было полетать на надувной лодке или с ветерком спуститься с горы на канатной веревке в люльке, – захватывающие приключения, от которых не отказались бы даже взрослые!
piligr4.jpg
Не можем обойти вниманием костюмы организаторов, они были бесподобны, на каждом этапе задания (станции) была своя тематика. Причем организаторами выступали не специально нанятые аниматоры, а сами родители. Сколько талантов, умений, знаний и возможностей есть у обычных родителей, чтобы заинтересовать детей! Все костюмы, этапы, инвентарь были сделаны своими силами.
piligr1.jpg
Слет начался в субботу вечером, участники приезжали семьями, разбивали на месте проведения слета лагерь. Позже был организован Общий Костер, темой которого стала великая Отечественная Война, где были исполнены песни тех лет.
gac51ccuidg.jpg
А в воскресенье с утра после линейки открытия стартовали трассы.
Родители с детьми проходили командой этапы с заданиями, переходы между которыми составляли приличное расстояние по пересеченной местности. piligr3.jpg
Помимо физического развития, данный слет позволяет всем участникам общаться со сверстниками, а также с опытными туристами, и поделиться друг с другом опытом и полезными советами.
piligr2.jpg
В воскресенье вечером на линейке закрытия, всех отличившихся наградили значками слета и призами, среди которых были и наши фонарики «Яркий Луч». Хочется поблагодарить организаторов и всех, кто придумывал задания, помогал на всех этапах, стоял на трассах за их титанический труд, ведь сколько сил вложено в каждую станцию! VK154887

ФОТОГРАФИИ