Секрет ухи от Яркого Луча.
20.jpgТаз моркови, ведро картошки и рыба, пойманная более ста рыбаками, - вот рецепт самой вкусной ухи, которую нам довелось попробовать.

 

Озеро Вуокса расположено на Карельском перешейке недалеко от города Приозерск и, приблизительно, в 150 км от Санкт-Петербурга. Если у вас появится возможность, обязательно посетите это красивейшее место. Помимо автомобиля, добраться из окрестных городов можно на автобусе и электричке. Кстати, ж/д станция находится рядом с лодочной станцией, отсутствие лодки тоже не проблема, можно взять напрокат лодку на любой вкус: на веслах или с мотором… Или даже катер. И выбирайте из сотен островов любой наиболее приглянувшийся, нет, скорее – свободный 
На острове Большой Средний - одном из живописных островов Вуоксы 25-27 июня прошел ежегодный фестиваль и соревнование по ловле рыбы «Уха-2013».
Участником «Ухи» может стать любой рыбак, заранее заявивший о своем желании поучаствовать.
Ранним субботним утром соревнование стартовало и закончилось в середине дня.
После определения самого большого улова (взвешивание), пойманную рыбу собрали для ухи.
Главный закон общей ухи гласит - кто рыбу поймал, тот ее и чистит. О нем особенно часто напоминали наловившим много мелкой рыбы.
2333.jpg
Дети тоже не остались в стороне.
15.jpg

Пока готовилась уха и подсчитывались баллы для награждения самых удачливых и опытных рыбаков, организаторы развлекали оставшихся.
Самым ярким был аукцион, средства от которого традиционно пошли в поддержку подшефного детского дома. Рыболовы - народ веселый, остроумный, за словом в карман не лезут. Под взрывы смеха люди весело расставались с деньгами, приобретая взамен ценные и памятные вещи.
21.jpg 
После состоялось награждение, где наша компания предоставила в качестве призов светодиодные фонари «Яркий Луч»: X5 SPUTNIK, LA-1W «раскладушка» и LH-1W OSRAM; поедание ухи и салют.
Спасибо организаторам за дружественную и веселую атмосферу, отличную организацию и море удовольствия от ухи! 22.jpg

 




 

 

Фотографии