Внедорожный Женский День
111.jpgНормальный мужчина не видит ничего страшного в том, что женщина садится за руль, если, конечно, при этом она не трогает педали...

 

Итак, если Вам надоело стандартное празднование 8 марта, берите детей, мужей, друзей, подруг, собак - если таковые имеются в наличии, и готовьтесь участвовать в автомобильных и пеших соревнованиях для любителей активного отдыха.
07.jpg

8 марта вблизи озера «Медное» во Всеволожском районе состоялся VII Внедорожный женский день – автомобильный фестиваль, приуроченный к международному женскому дню.

К участию в соревнованиях допускались команды из двух человек (пилот и штурман) обязательное условие – наличие в команде хотя бы одной женщины. Впрочем, встречались и чисто женские команды.
На старт вышел 51 экипаж, блестящие новенькой полировкой паркетники и боевые, видавшие немало соревнований джипы, в течение дня преодолевали 13 специально подготовленных автомобильных и пешеходных этапов. Езда задним ходом, «Спринт», «Змейка» в полной мере позволили показать водительское мастерство. На этапе «Слепой водитель» пилоту с завязанными глазами предстояло проехать трассу как можно быстрее, лишь слушаясь команд своего штурмана. Вот и проверка на прочность - всецело ли вы доверяете друг другу?!

Так же была введена дополнительная категория "Пешеход". В ней было много детских команд, наравне со взрослыми преодолевавшими увлекательные технические этапы - отбивавшими бейсбольной битой резиновых пингвинов, кидавшими в одно из вёдер снежки, чтобы перевесить груз, находящийся в соседнем ведре, гонявшими хоккейными клюшками мячики по снегу и скатывавшимися «кто дальше» на ватрушках.
21.jpg

Каждому этот день запомнился, скучать не пришлось никому!

Фотографии