ВЕЛОСИПЕДЫ ВРЕМЕНИ
newwss.jpgКоманда «Яркого Луча» отправилась в 1812 год.

 

В ночь со 2 на 3 июня в столице прошла шестая Московская «Велоночь».
Велопробег проходил по местам боевой славы Отечественной войны 1812 года, двухсотлетие которой отмечается в этом году. Бородинская Панорама, церковь Покрова в Филях, где солдаты Наполеона устроили конюшни, старая Калужская дорога, по которой, бросив все самое ценное, отступала армия Наполеона - эта велоночь не могла пройти в другом месте, кроме запада столицы. За четыре часа участники посетили Фили, Кунцево, Рабочий поселок, Страну Лимонию, Давыдково, Волынское и Мосфильм, и на рассвете финишировали на Воробьевых горах.

На старте «Яркий Луч» раздавал участникам велопробега фирменные кепки, которые очень пригодились. С погодой не повезло, и почти на всем протяжении маршрута лил дождь. После пробега уставшие, мокрые и довольные участники команды «Яркого луча» поделились впечатлениями:
«Мероприятие очень интересное, посетить его надо обязательно, ибо «толпа» велосипедистов ночью, ошарашивающая автомобилистов, жителей и всё живое вокруг, дает потрясающий заряд оптимизма. Маршрут для неподготовленных конечно не простой, но интересный. Обязательно надо взять FM-приемник, настроиться на волну и слушать лекцию по истории. Такое количество и разнообразие моделей, видов, customов великов мы не видели. На это стоит посмотреть!!!!
news1.jpg
Т.к. участников мероприятия было очень много, около 5 тысяч человек, то старт для середины и конца колонны начался не сразу, а, примерно, через час. С места старта маршрут медленно повернул на узкую улицу, и мы пошли пешком, на велосипеде невозможно было ехать.
Потом начались остановки у достопримечательностей и «перегоны» между ними. Всё достаточно грамотно организовано, сотрудники ГИБДД контролировали движение, перекрывали для нас улицы, колонну, на всякий случай, сопровождали врачи.
До финиша добрались не все, сказался прошедший дождь, - большинство участников было вымокшими и замерзшими. Ну а те, кто доехал до финиша, увидели сотни воздушных шаров, запущенных в небо. Все было здорово! Нам очень понравилось!»
news2.jpg

 

ФОТООТЧЕТ