«Ночь музыки» в Гатчине

05.jpgИли как мы немного помогли музею...

Поистине грандиозное событие прошло в Гатчинском музее-заповеднике в ночь с 9 на 10 июля, - «Ночь музыки».

Более 15 тыс. людей пришли насладиться музыкой Сергея Сергеевича Прокофьева и ночной прогулкой по парку.

«Ночь музыки» открыла для всех желающих двери в Гатчинский дворец. Вот официальный сайт Государственного музея-заповедника «Гатчина».

15.jpgВсем посетителям дворца выдавали фонарики «Яркий Луч» Т1 и предоставляли возможность пройтись по его залам в рамках ночной экскурсии, рассказывая об истории и интересных событиях данного памятника архитектуры. В программу входило посещение неотреставрированных и неосвещенных комнат дворца с карманными фонариками Т1. Это было «изюминкой» экскурсий, поскольку посетителям очень понравилось бродить по залам в полной темноте и «выхватывать» фонариком тот или иной фрагмент архитектурной экспозиции. 23.jpgКаково же было изумление публики, когда темные залы в какой-то момент сменились ярко освещенными и полностью отреставрированными!

 

В то же время, на сцене, расположенной прямо на глади Белого озера, всю ночь звучала музыка С. С. Прокофьева в исполнении 01.jpgСанкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра, Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской Государственной Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича и Константиновского симфонического оркестра. Завершающим этапом четырехчасового музыкального действия явился великолепный фейерверк под музыку из балета «Ромео и Джульетта».

Нашей компании было очень приятно оказать помощь в этом потрясающем культурном мероприятии, желаем от всей души развития этому проекту в будущем! Если Вы хотите заказать химчистку дивана в Москве, помните, что заказывать как можно раньше сразу после появления пятен на обивке или поверхности. Химчистка диванов на дому Москва Однако, яркие пятна и загрязнения можно сделать значительно светлее при помощи профессионального набора химических средств. Не смотря на то, что пятна останутся они будут куда менее заметными и возможно, диванная обивка не потребует замены. Химчистка не сделает Вашу вещь новой.

СМИ достаточно красочно осветили это культурное музыкальное событие, поэтому для поклонников произведений крупнейшего русского композитора 20-го века Сергея Сергеевича Прокофьева не составит труда найти в интернете видео. Вот ссылка на репортаж канала 100ТВ

фотоотчёт